Julius Hörmann um 1870
Landschaft mit Pferde, Bauer und Magd am Brunnen, im Hintergrund ein Bauernhaus, Öl auf Leinen, signiert J. Hörmann 1886, 27 x 31 cm. Rahmen beschädigt, etwas verkratzt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
02.01.2013 - 14:00
EUR 280.-
Julius Hörmann um 1870
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 02.01.2013 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 15.12. - 02.01.2013 |
Lots from other auctions
- Brillant Korallen Garnitur
- Blumensäule, Indochina, 20. Jahrhundert
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",